Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» организовала открытую тренировку по спортивной борьбе для детей из Белгорода
29.03.2024, 13:01
72 Просмотров

Тренировка прошла в пункте временного размещения Волоколамского городского округа, расположенном на базе детского оздоровительного лагеря «имени 28 Героев-Панфиловцев»



Помощь в проведении спортивного мероприятия оказали члены сборной спортивного клуба «Спецвзвод», которые в свою очередь являются победителями региональных, окружных, Всероссийских и Международных соревнований по спортивной борьбе.

Руководитель фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Анна Шестеркина напомнила, что 24 марта Подмосковье встретило порядка 400 детей и их родителей, которых эвакуировали из приграничных с Украиной территорий.

«Дети совместно с родителями размещены в пунктах временного размещения Волоколамска, Пушкинского, Клина и Коломны. Власти Московской области, во главе с Губернатором региона Андреем Воробьевым постоянно на связи с коллегами из Белгородской области. Гуманитарная работа, в том числе по линии партии идет постоянно. Наша общая задача оказать помощь и поддержку людям, которые вынуждены были приехать к нам», — заявила Шестеркина.

Депутат Волоколамского Совета, член фракции «Единая Россия» Сергей Шорников подчеркнул, что эвакуация, стремительный отъезд – это стресс не только для детей, но и для взрослых. Помочь преодолеть это ощущение возможно, в том числе через спорт, через культурные и досуговые мероприятия.

Тренировку провела тренер в спортивно-патриотическом клубе «Спецвзвод», мастер спорта, чемпионка России и бронзовый призер чемпионата мира по панкратиону, квалифицированная судья высокого уровня Александра Чивилева.

«Сегодня мы приехали на базу пункта временного размещения, чтобы провести тренировку для детей, попавшим в непростую жизненную ситуацию. Также хотелось их познакомить с таким видом единоборства, показать основные приемы, а также снять стрессовую обстановку, посвятив время спорту. Занятия спортом, знаю это по себе, укрепляют не только тело, но и дух», — заявила Александра Чивилева.

С руководством пункта временного размещения договорились, что «Единая Россия» совместно с МГЕР возьмут шефство над постояльцами. Партийцы будут помогать в решении вопросов, а также в организации мероприятий направленных на социализацию детей.